Краснознаменск, 04.03.2011, 13:22

Может ли дедушка прописать в муницыпальную квартиру внука, если папа будет уже выписан из этой квартиры?

Вопрос №1237597 из г. Краснознаменск
опубликован 04.03.2011, 13:22
Свёкр получил 1-комн. Кв. на сына и внука, сейчас оформляем прописку. В апреле ждём второго малыша. Подскажите, какие есть у нас законные права с этой новой квартирой: 1. Можем ли мы её продать или обменять на большую - для улучшения жилищных условий? 2. Если продать, то должны ли мы платить налог на прибыль 13%, если продаём, чтоб купить 2-комн. Кв.? 3. Если можем продать, то нужны ли какие-то разрешительные документы из опекунского отдела, в связи с тем, что с папой будет прописан ребёнок 1 года? Или лучше пока будет идти приватизация, чтоб продать, прописать сына к себе? 4. Может ли дедушка прописать в муницыпальную квартиру внука, если папа будет уже выписан из этой квартиры? Или пока не выписываться, чтоб прописать второго ребёнка? Заранее благодарна за какую-либо информацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Викторовна! Благодарю за ответ!

Это я всё знаю, поэтому и пишу про приватизацию.

Ответьте, пожалуйста, на 2 вопрос про налог.

А переуступка с фирмой и обмен это одно и тоже?

04.03.2011, 13:36

муниципальная квартира не является вашей собственностью, собственник этой квартиры - государство, поэтому продать квартиру вы не можете, обменять на большую - можете, если найдете вариант обмена муниципальное жилье на муниципальное, улучшить жилищные условия можете, если вас поставят на учет по улучшению жилищных условий, для этого вам необходимо обратиться в местный жилищный отдел, разрешение на регистрацию в квартиру дает департамент жилья

04.03.2011, 13:31

налог платиться при продаже собственной квартиры, если она в собственности менее 3 лет

э переуступка и обмен - не одно и то же

04.03.2011, 13:40

Людмила Викторовна! Благодарю за ответ!

Это я всё знаю, поэтому и пишу про приватизацию.

Ответьте, пожалуйста, на 2 вопрос про налог.

А переуступка с фирмой и обмен это одно и тоже?

04.03.2011, 13:36