Возможно ли занимать должность генерального директора одновременно в нескольких организациях?
Скажите, пожалуйста, можно ли быть генеральным директором в нескольких организациях?
Ведь, по сути - должность генерального директора - это постоянное место работы, а их не может быть 2.
Скажите, пожалуйста, можно ли быть генеральным директором в нескольких организациях?Скажите, пожалуйста, можно ли быть генеральным директором в нескольких организациях?
Добрый день!
Возможно, законом не запрещено.
Можно, если это не запрещено Уставом организации. Основное место работы будет в одной организации, а в другой - по совместительству с неполным рабочим днем.
Да, генеральным директором можно работать в нескольких организациях. Одна работа основная, остальные-по совместительству. Но согласно ст. 276 ТК РФ Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Одно место признается основным местом работы, в второе - по совместительству. Это не запрещено законом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!