Самара, 04.04.2017, 10:07

Законность действий судебного пристава - что делать, если после удержаний по исполнительному листу по неоплаченному кредиту пристав снова начал удерживать средства через 2 месяца?

Вопрос №12376097 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2017, 10:07
Был не оплаченный кредит судебные пристава отравили исполнительный лист по которому произвели все удержания, через 2 месяца пришел этот же исполнительный и опять начали удерживать. Насколько законны действия пристава и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Тимур, если по исполнительному листу произведены все удержание, то действия пристава не законы. Обратитесь в службу судебных приставов и и представьте документы окончания исполнения обязательства. Удачи вам и всего самого наилучшего.

04.04.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

По одному и тому же исполнительному листу не могут удерживать дважды. Вам следует обратится к судебному приставу исполнителю с документами об оплате.

04.04.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Обратитесь в отдел с письменным заявлением о том, что по исполнительному листу уже были удержания.

Спасибо за обращения на наш сайт.

04.04.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Скорее всего, не полностью удержали. Дважды не может быть удержана сумма. При удержаниях приставы ставят отметку в исполнительном листе. Вам надо обратиться к приставам и выяснить этот вопрос. Удачи вам!

04.04.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Удержали полностью есть все подтверждающие документы, пристав говорит что деньги перешли на другой долг.

04.04.2017, 10:14

Здравствуйте.

Необходимо Вам ознакомиться самому с материалами исполнительного производства, сослаться на ст. 50 ФЗ № 229-ФЗ.

Там все увидете, откуда еще долг взялся.

А потом уже с жалобой в прокуратуру.

04.04.2017, 10:15

Уважаемый Тимур

Если у вас был взыскан долг по другому исполнительному производству, ознакомтесь с исполнительным листом а также с исполнительным производством, и далее будет сделать выводы относительно правильности взыскания данных средств.

Удачи вам и всего хорошего.

04.04.2017, 10:16

Доброго времени суток! Если ваш доход удержали в полном объеме, обжалуйте данное действие в судебном порядке, более 50% не имеют права удерживать.

04.04.2017, 10:18