Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию с судебными приставами и задолженностью в Тинькофф банке?
Давным давно брала кредит в тинькофф банк. До конца не выплатила на работу пришел исполнительный лист. Бухгалтерия начала удерживать 50%. через год бухгалтерия прекратила удержания. Посчитала сумму все правильно. Теперь мне судебные приставы опять шлют квитанци. Что мне надо оплатить задолжность в полном обьеме. Что делать?
Добрый день. Есть вариант: если срок выплаты долга по кредиту превысил срок три года и вынесено заочное решение суда, значит можно обжаловать судебное решение, так как истец просрочил срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) для взыскания долга. Детали нужно обсуждать на консультации.
Возьмите на работе справку об удержаниях и копию документа на основании которого у вас производили удержания из заработной платы, представьте приставу, запросите у него постановление на основании которого у вас сейчас требуют погасить задолженность (с верьте номер и дату вынесения) , предоставьте документы с работы.