Пособие по уходу за ребёнком - влияет ли смена работы и стаж на его получение и размер
У меня ребёнку год и три месяца, я получаю пособие по уходу за ребёнком, вышла на работу на неполный рабочий день, и продолжаю получать пособие, но сейчас уводилась и устроилась на неполный рабочий день в другую организацию положено ли мне пособие по уходу заребенком до полутора лет? И положено ли оно в том же размере что и на старом месте работы? Стаж не прерывался.
Вы любое время можете оформить отпуск по уходу за ребёнком, работая в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия, пока ребёнку не исполнится 1,5 года. Пересчитывать его будут в любом случае. Будет ли оно в том же размере зависит от того, за какие годы оно будет рассчитываться. Если за те же, что и ранее (вы предоставите справку по форме 182 н от прежнего работодателя), то размер пособия не изменится.
Доброго времени суток! Положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если работаете неполный рабочий день. Для выплаты пособие необходимо подать заявление работодателю, предоставить справку формы 182 н от прежнего работодателя. Размер пособия сохранится.