Как решить проблему с отсутствием места в детском саду, когда планируешь выйти на работу в июне, и как реагировать, если начальник вызвал на работу и требуется установленное время для принятия ребенка в сад
Уважаемая Галина, обратитесь в управлении образования вашего города, по предоставлению вам место в детском саду. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Действия Вашего руководителя носят противоправный характер. В соответствии с ТК РФ, женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Без вашего согласия принудит прервать этот отпуск Вас не имеют права. Место в ДОУ получите в порядке очередности. Обращение в управление образования или прокуратуру не сделает детский сад резиновым. Удачи!
Вы в очереди состоите? Если Ваша очередь не подошла, то не могут Вам выделить садик. Если только Вы не относитесь к льготной категории (военнослужащие, например). Надо было вначале выяснить: какая у Вас очередь, возможно ли будет выйти на работу.