Оформление документов на собственность при покупке части дома и участка - проблемы и риски
Рассматриваем покупку объект недвижимости часть дома (Выделенная под квартиру, по док-ам собственности и участок (земли ИЖС по док. соб-ти), продавец получил 1/2 дарение от матери. Правильно ли оформлены док-ты на собственность как описано выше или нет. И если купить могут возникнуть какие то проблеммы и в каких случаях?
Лучший ответ
Чтобы консультация оказалась профессиональной, необходимо изучить правоустанавливающие и прочие документы на данный объект недвижимости. Той информации, которая дана в вопросе, недостаточно для ответа.
По таким вопросам нужно нанимать очного юриста и проверять все документы. Через интернет Вы такие вопросы не решите. И риск сделки не снимете.
Добрый день! Нужно видеть все документы, чтобы дать точный ответ. В целом, дарение доли законом не запрещено
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!