Кто должен заменить газовый счетчик в арендованной квартире?
Мы живем в квартире по договору найма специализированного жилого помещения. Кто должен заменить мне газовый счетчик, т.к. срок действия его заканчивается (счетчика).
Уважаемая Оксана, если вы не являетесь собственниками указанного жилого помещения, газовый счётчик обязан заменить собственник. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток.
Уважаемая Оксана, вы не являетесь собственником данной квартиры и не должны за свой счет чего либо менять, за все платит тот у кого на балансе данная квартира.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте Оксана! Жилищное законодательство определяет, что замену приборов учета производит собственник жилого помещения. Обратитесь к собственнику. Удачи Вам!
Здравствуйте! Это должен сделать (исполнитель)-управляющая компания (юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги): Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Исполнитель обязан
осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его ремонта, замены и поверки в срок и порядке, которые установлены настоящими Правилами;