Как учесть предыдущие 14 дней работы в новой компании?
К сожалению, две недели вычесть из отпуска никак нельзя. Если работодатель настаивает на двух неделях, то ничего не поделаешь. Это требование закона, а не блаж. Ст. 80 ТК РФ.
Попробуйте договориться с новым работодателем о заключении договора пока по совместительству на неполный 4-часовой рабочий день. По основной работе возьмите больничный. По истечении двух недель (после увольнения) переоформите договор на основной. Заодно и посмотрите, вдруг не понравится. Сможете отозвать заявление об увольнении.
Здравствуйте Олег. Уволится без отработки можно, но "отработка" это ПРАВО вашего работодателя, а ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить работодателя не менее чем за две недели до расторжения трудового договора.
В соответствии со ст.80 ТК РФ-
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
К другим случаем можно в частности отнести переезд в другую местность
Купите билет на поезд на завтра или на послезавтра и напишите заявление на имя работодателя об увольнении в связи с переездом в другую местность
работодатель будет обязан вас уволиться срок который вы указали в вашем заявление.
Добрый день!
Согласно ст. 80 ТК вы должны уведомить своего работодателя за 2 недели о планируемом увольнении. Если вы не хотите отрабатывать эти дни, то у вас один вариант, если вы еще не были в этом году в отпуске, то вам нужно написать заявление в отпуск с последующим увольнением. Думаю такой вариант устроит и вашего руководителя и вас.
Всего хорошего!