Владимир, 04.04.2017, 13:46

Сосед из кошмара - как бороться с неприятными соседскими проблемами?

Вопрос №12377446 из г. Владимир
опубликован 04.04.2017, 13:46
Есть один сосед у нас в подъезде. Собственник он и сын, которого мы не видели. Работает в Москве. Приезжает редко. В его отсутствие за квартирой "присматривает" его отец. И это настоящий кошмар! Во-первых, он живет в частном секторе, имеет насколько дворняжек, и частенько, приходя в квартиру, приводит их с собой. А еще приносит с помойки мебель выброшенную и ремонтирует. Раньше ремонтировал и ночью, но я написала заявление в полицию, собрала подписи соседей, дали штраф. Дошло, больше не стучит ночами. Участковый, который побывал в его квартире, сказал, что там очень плохо пахнет, пройти еле-еле можно, все завалено. Мыши от него полезли. Думаю, что и до тараканов недалеко. Обращалась с вопросом в Роспотребнадзор, сказали, что сделать не могут ничего, участковый тоже говорит, что сделать ничего нельзя. Но он же не собственник! А, и еще он проделал квадратное "окно" над унитазом к соседке. Ему так, видите ли, нравится. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

С соседом плохи дела. Он - психически болен и очень серьезно. Надо искать сына, также обращайтесь в отдел опеки и в прокуратуру. Соседа надо в судебном порядке признавать недееспособным! Иначе его квартира превратится в ад для всех. Лечить его в ПНД надо.

04.04.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хулиганит не собственник квартиры, а его отец. Да, он состоит на учете где-то. Суть вопроса в том, как ограничить его присутствие в этой квартире ввиду того, что он не является собственником и на основании того, что я перечислила выше.

04.04.2017, 14:34

А только так, как я Вам написала. Он - не собственник, но его вселил собственник. Это было его желание. Поэтому надо все узнавать, где он стоит на учете и признавать его недееспособным. Без согласия собственника Вы его не выселите. Смотрите на вещи реально. ОН -БОЛЕН! Только в суд надо.

04.04.2017, 14:37