Тамбов, 23.09.2014, 19:45

«Судебный спор о праве собственности на квартиру после подделки доверенности - Какое решение должен вынести суд?»

Вопрос №4943834 из г. Тамбов
опубликован 23.09.2014, 19:45
Гражданин-1.собственник трехкомнатной квартиры в,он одиноко проживает в этой квартире не имея близких родственников и страдает психическим заболеванием. В следствии чего ежегодно находится на лечение в больнице, в его отсутствие за квартирой \присматривает\ т.е осуществляет платежи его соседка. Некто гражданин-2 действует по поддельному паспорту и является организатором группы, изготовил поддельную генеральную доверенность от имени гражданина-1 на свое имя о продаже квартиры. В этот период собственник находится на лечение. Гражданин-2 продает эту квартиру гражданину-3 (добросовестному) покупателю. Договор купле-продажи заключен и зарегистрирован в росреестре и право собственности. Гражданин-3 является собственником всего 4 месяца, т.к получает внезапное направление в другой город и продает квартиру гражданину-4 по договору купле-продажи, причем гражданин-4 привлекает кредитные денежные средства под покупку квариты и она поступает в залог банку. Гражданин-4 начал проводить в квартире ремонт, нанял бригаду. И тут возвращается гражданин-1 и. он предъявляет иск гражданину - 4. Помогите ответить на вопрос: какое решение должен вынести суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не моя личная проблема , это задание ,которое дал преподаватель Гражданского права на юридическом факультете ,студенткой которого я и являюсь .

23.09.2014, 20:18

Студентам только платно выполняем задания.

23.09.2014, 20:18

Ирина Александровна, у нас тут не решебник задач, а консультации. Кроме того раз вы студентка, то логически учитесь думать и решать данные задачи сами и без помощи иных лиц. Так вы не станете профессионалом. И правильно тут уже сказали,за плату решим без проблем.

23.09.2014, 20:23

Подавать заявление в полицию и настаивать на возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

23.09.2014, 19:47

Необходимо изучать все обстоятельства дела только тогда можно ответить на ваш вопрос

23.09.2014, 19:47

Какое решение может вынести суд , вернуть ли квартиру гражданину -1 или же нет?

признать ли не действительность сделок ,или какой то одной сделки?

23.09.2014, 20:11

Иск может быть удовлетворен или оставлен без удовлетворения. Необходимо изучать все обстоятельства дела.

23.09.2014, 20:13

Вынести может любое,но вернуть квартиру будет трудно. Нанимайьте юриста и за работу, ее будет очень много..

23.09.2014, 20:14

Это не моя личная проблема , это задание ,которое дал преподаватель Гражданского права на юридическом факультете ,студенткой которого я и являюсь .

23.09.2014, 20:18

Студентам только платно выполняем задания.

23.09.2014, 20:18

Ирина Александровна, у нас тут не решебник задач, а консультации. Кроме того раз вы студентка, то логически учитесь думать и решать данные задачи сами и без помощи иных лиц. Так вы не станете профессионалом. И правильно тут уже сказали,за плату решим без проблем.

23.09.2014, 20:23