Как узаконить квартиру с неузаконенной перепланировкой из общего коридора в прихожую?
Хотим приобрести квартиру, но квартира с неузаконеной перепланировкой, т.е. из каридора общего пользования перегородили и получилась прихожая, просто поставили дверь квартира находится в конце коридора, как узаконить.
Здравствуйте необходимо обратиться в администрацию заказать проект потом будет выездная комиссия И после этого будет принято решение узаконить вам это перепланировка или нет но я вам скажу что те перестройки о которых вы написали если стенка не несущая не требует обязательной регистрации перепланировки можете это квартиру продать и купить.
Добрый день. Если собственник отгородил места общего пользования, то это реконструкция общего имущества МКД и на это требуется согласие всех собственников жилого дома. И на реконструкцию обязательно требуется разрешение департамента архитектуры.