Можно ли написать заявление в полицию при потере золотой цепочке?
Добрый день, если смартфон у вас не украли, то в полицию писать нет необходимости. Обратитесь в страховую компанию если в договоре страхования предусмотрен предусмотрена утеря как страховой случай.
Пишите в произвольной форме о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц за кражу (если была кража). При просто утрате полиция искать не будет.
Здравствуйте, Альберт! В полицию необходимо писать заявление если смартфон был украден, а если смартфон утерян, то Вам необходимо обратиться в страховую компанию по поводу страхового события (если полис предусматривает утерю смартфона как страховое событие). С уважением, Станислав Пичуев.