Как оформить отказ от квартиры и доказать изменение фамилии ребенка?
Дети на квартиру не претендуют... но тем не менее являются собственниками долей квартиры. Теперь они могут только подарить или продать Вам свои доли. Тогда они перестанут быть собственниками. Сыну необходимы документы подтверждающие его усыновление и смену фамилии.
Здравствуйте! Распорядиться имуществом (подарить, продать) имеет право лицо достигшее 18 летнего возраста или если взамен приобретается равнозначное имущество (напр. Договор купли-продажи).
Добрый день. При продаже квартиры Вам необходимо согласие органов опеки и попечительства. Доказать можно документами, свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство об усыновлении.