Взят кредит под залог квартиры почему отказывают в других банках перекридитацию.

Лучший ответ

Оксана, мы не можем этого знать.

Может у вас просрочка уже год? Вы же этого не говорите.

А в общем - банк вправе отказать без объяснения причин. Видимо что-то банки смущает вас, как в потенциальном заемщике.

Жму руку, спасибо!

Выдавать кредит или не выдавать это право любого банка, как-то заставить их или обязать выдать кредит невозможно. Причины уточняйте в самом банке, они могут быть разные.

Право банка давать вам кредит или нет. поскольку вы просите перекредитацию для погашения другого долга у банков есть сомнения в вашей платежеспособности и в случае чего с вас и взять то нечего квартира залоговое имущество у другого банка. Стороны в силу ст 1.2 свободны в заключении сделок.