Несовпадение требований медработников и отсутствие вакцины - как решить проблему самостоятельной покупки, хранения и доставки вакцины в школе

Вопрос №12378286 из г. Омск
опубликован 04.04.2017, 16:37

Работаю в школе. Нас заставляют ставить прививку от клеща для работы в лагере дневного пребывания детей летом. Но вакцины в больнице нет. Встал вопрос о самостоятельной покупке вакцины. В школе нет медицинского работника, а из нас никто не знает условия доставки вакцины (в местной аптеке покупать вакцину не разрешают, а заставляют ехать в областной центр - 137 км от нашего районного города, хотя там она стоит дороже). Скажите пожалуйста, на основании какого документа мы должны сами покупать, хранить и доставлять вакцину? И правомерны ли требования со стороны мед работников? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, Ирина.

Такие требования совершенно неправомерны. Ваше руководство не может Вас заставить принимать подобные действия.

04.04.2017, 19:13

Добрый день!

Можете обратиться с жалобой в отдел образования и здравоохраения вашего района

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.04.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том, что не моё руководство заставляет совершать данные действия, оно наоборот против данных действий - это требования медиков. А мы хотим знать на какой документ можем сослаться чтобы доказать, что они не правы. Извините за сумбур и настойчивость.

04.04.2017, 19:20

Так и медики не вправе от Вас требовать подобного. Они же не требует этого официально, в письменной форме. А на словах подобные указания силы не имеют, Ирина.

04.04.2017, 19:22

Омск - онлайн услуги юристов