Влияет ли прописка сожителя, являющегося официальным отцом, но не состоящего в браке, на продажу квартиры, приобретенной за материнский капитал?
Имеете право прописать кого угодно, если являетесь собственником квартиры. Чтобы продать квартиру, нужно получить разрешение органа опеки.
Вы можете зарегистрировать сожителя в жилом помещении, которое принадлежит Вам на праве собственности. Согласия от него на продаже жилого помещения не потребуется, так как у него будет только право пользования жилым помещением.
Александра, можете прописать, прав на квартиру он не имеет, выписать тоже можно со своей квартиры через суд. Разрешения для продажи от него не надо. Здесь надо заключение опеки.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!