«Оформление материнского капитала на погашение ипотеки - нужно ли выделять долю на сожителя?»

Квартира куплена мной в ипотеку, сожитель является созаемщиком, брак не оформлен, ипотеку нашу самостоятельно без средств сожителя. Планирую оформить мат капитал на ребенка, отцом которого является сожитель. Мат капитал планирую пустить на частичное погашение основного долга. Нужно оформить обязательство по выделению долей. Обязана ли я выделять долю на сожителя? Или можно только на ребенка?
Лучший ответ

Не обязаны, так как он не супруг. МК Вам выдается.

Только на ребенка делайте.

Хороший ответ. Спасибо!