Незаконное использование пространства под жилым домом для выноса тепловых сетей - права собственников и действия застройщика
Под многоквартирным домом проходят транзитные тепловые трубы не относящиеся к дома - просто проложены под ним. Рядом участок на котором строится гостиница. По проектной документации им необходимо произвести вынос тепловых сетей и самой удобной точкой выноса они определили подвал моего жилого дома. Согласие собственники не давали, и собрание вообще не проводилось Вопрос следующий: нарушил ли застройщик закон и что можно требовать в пользу собственников? Местные органы власти бездействуют.
Лучший ответ
Непонятный вопрос. Если о том, что производятся какие-либо действия, нарушающие право собственности - можете обжаловать их в суде, в рамках ст. 304, 305 ГК РФ.