Пенсионное отказное письмо в 55 лет - что делать, если ПФ города отказывает в праве на пенсионирование из-за задолженности
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Добрый день! Такие требования не законны, вы вправе обжаловать их действия в суде, пишите административный иск и направляйте его в суд.
Доброго времени суток.
Уважаемая Алла, вам нужно будет обращаться в суд т.к. это нарушение ваших прав по пенсии которую вы должны получать по возрасту, на суде заявите те требования, которые вам писали в предыдущем вопросе.
Всего хорошего, удачи вам.
Отказать в назначении пенсии даже при наличии задолженности не имеют права, получите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуре или суде. Удачи!
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в прокуратуру связи с данным обстоятельством или в суд. А также попросите письменный отказ.
Алла. Обратитесь в пенсионный фонд с письменным заявлением. Потребуйте письменный отказ. С помощью юриста готовьте иск административный и обращайтесь в суд.