Вопрос о разделе недвижимости - возможность разменять квартиры через суд или выкупить долю
Такой вопрос к вам. мы с мужем в браке есть дочь. Живём в городе Екатеринбурге, где я прописана, но муж у меня с другого города. Там где он прописан прописана и наша дочь, его младшая сестра с дочерью, а собственником является мать. Квартиру они менять не собираются. Можно ли как то разменять квартиру через суд или чтоб они отдали долю, просто хорошо устроились. Делают ремонт в квартире, потолки натяжные, а денег всё нет у них. А мы снимаем квартиру. Не справедливо.! Что можно сделать? Как по мирному решить вопрос или Не помирному! Надоело. Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Здравствуйте! Собственником квартиры является мать, и только она может принимать решения о судьбе квартиры-продать, обменять, или подарить. Решить вопрос можно только мирным путем, для обращения в суд нет оснований.
Добрый вечер не вы не Ваш Супруг не ваш ребёнок никакого отношения к этой квартире не имеете ваш муж может вступить в права наследства после открытия такого наследство.
Как понять вступить в права наследства? Он же как и все там прописан.
Здравствуйте! Прописка значения не имеет, поскольку собственником является мать, мужу ничего не положено. Он может что-то получить только в случае смерти матери. Всего доброго!
Наследство от матери будет только после ее смерти, если она при жизни не подарит кому-нибудь квартиру, например, сестре мужа или оставит ей завещание на все имущество. Может даже и такое произойти, тогда ваш муж вообще не будет наследовать квартиру. Так что, сильно на эту квартиру не рассчитывайте.