Отказ работодателя обеспечить спец. Питание во вторую смену вредит работникам во вредном производстве
Работаю во вредном производстве, первый список. Работодатель отказывается во вторую смену обеспечивать работников спец. Питанием. Заставляет обедать до начала рабочей смены.
Доброго Времени суток!
Жалобу пишите в трудовую инспекцию - это не соответствует требованиям закона
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте, Мария
Это не правильно. Вам необходимо написать коллективную жалобу в инспекцию труда, чтобы они провели проверку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Обращайтесь в Государственную инспекцию труда с жалобой.
Приказ Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45 н (ред. от 20.02.2014) "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.04.2009 N 13795)