Горно-Алтайск, 04.04.2017, 18:54

Возвращают ли подоходный налог, если дом был куплен с привлечением средств мат капитала.

Вопрос №12378967 из г. Горно-Алтайск
опубликован 04.04.2017, 18:54
Возвращают ли подоходный налог, если дом был куплен с привлечением средств маткапитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке жилого дома с участием материнского капитала имущественный налоговый вычет можно заявить только в части, оплаченной за счет собственных средств, за минусом материнского капитала (ст.220 НК РФ)

05.04.2017, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, если жилой дом приобретен за счет средств материнского капитала.

04.04.2017, 18:57

Дом стоит больше размера маткапитала.

04.04.2017, 19:34

Значит сможете вернуть только с суммы, за минусом средств материнского капитала.

Обращайтесь с заявлением по месту работы

Удачи Вам. Анна Титова.

04.04.2017, 19:36

Здравствуйте! В этом случае можете получить имущественный налоговый вычет с приобретенного жилого дом за минусом средств материнского капитала.

04.04.2017, 19:36

Доброго Времени суток!

На сумму выплаченную из личных накоплений - вы получите налоговый вычет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

04.04.2017, 19:36

Доброго времени суток!

Налоговый вычет Вы вправе получить с суммы, превышающей материнский капитал.

Удачи Вам и всех благ!

04.04.2017, 19:41