Изменение графика отпусков - сотруднику ФСИН перенесли отпуск на апрель, вместо июля. Как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте! В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Ольга Георгиевна, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Без Вашего согласия такое не могло произойти. Обращайтесь в суд с иском о признании таких действий (приказа о переносе) незаконными.