Что будет, если мой брат не явится на суд по взысканию долгов через месяц?
У нас сегодня было собеседование для подготовки к суду по взысканию долгов с моего брата за 3 года. Он приходил. Если он не придет на суд, который будет через месяц, проведут ли суд без него или перенесут на другой день?
Здравствуйте.
Скорее всего судья отлодет судебное заседание в связи с неявкой стороны спора. А на следующем заседании рассмотрит и вынесет решение.
Добрый день!
На усмотрение суда в первый раз обычно отложат а потом уже рассмотрят
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Суд перенесут, не явится 3 раза могут вынести решение без ответчика, суд вынесет решение без него, если будет неявка несколько раз и подтверждение что он был надлежащим образом уведомлен.
Здравствуйте! Суд вправе перенести судебное заседание, если не является и назначить новое заседание. Если повторно не явится, то вынесут решение без него.
Доброго времени суток. В соответствии с ГПК РФ суд обычно отложит рассмотрение дела, а потом вынесет решение даже в отсутствии второй стороны. Только нужно доказать, что он был уведомлен надлежащим образом.