Что делать, если не получена повестка в суд, но знаешь дату? Откладывать или все же явиться? А если пропустила слушание по болезни?
Если я не получила повестку в суд но знаю когда он будет. Состаить суд или перенесут на другой день. Слушене прошло без моего участия тк я была на больничьном.
На сайте любого суда можно найти полную информацию о движении любого дела. когда было . когда будет и чем закончилось
Добрый день! Вы не указали кем вы являетесь Ответчиком или истцом, какое дело рассматривается гражданское или уголовное?!
Такой документ, как повестка в суд, является своего рода извещением о назначении судебного заседания на определенное время. Повесткой приглашаются лица, без которых рассмотрение дела не представляется возможным.Повестка включает в обязательном порядке название суда, его адрес и контактные телефоны лица, у которого можно узнать все подробности. Также в этот документ входит информация о времени проведения заседания, о предмете рассмотрения конкретного спора и о сторонах конфликта (ответчике и истце).
В соответствии со ст.113 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчётом, чтобы у них было достаточно времени для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными, поэтому не факт, что суд может принять решение о рассмотрении дела в Ваше отсутствие . У Вас есть право просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие и направлении Вам копии решения суда.