Как использовать решение суда о запрете подачи иска на раздел имущества для выселения бывшего супруга из дома

В браке с мужем куплен дом в 2012 году (оформлен на меня), в 2014 году родилась дочь, в 2015 г. по его инициативе был развод, в том же году он подал в суд на раздел имущества и в суде от иска отказался, суд вынес решение, что он больше не имеет право подавать на меня в суд на раздел имущества, могу ли я по этому решению суда выписать его из дома и выселить.
Лучший ответ

Если Ваш муж отказался от раздела имущества, это не значит, что он не является собственником половины дома.

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Вы можете установить режим пользования общим имуществом, выделить долю в натуре, а без согласия супруга выселить и выписать его практически невозможно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если это его единственное жилье, то он может подать в суд и вы будете обязаны вселить его обратно.

Человек не может оказаться на улице. Лучше решить этот вопрос миром.

Спасибо за полезный совет!