Возврат предоплаты за автомобиль без оформления документов - возможно ли?

Мы решили купить автомобиль с рук. Я оставила предоплату в размере 100000 рублей. При этом никакую бумажку не заполняли. Но у меня есть запись разговора где говориться о сумме и о том что деньги передавались. Ночью произошли непредвиденные обстоятельства. Рано утром я предупредила продавца, чтоб он не снимал машину с учёта. Что я наврятли за ней приеду. И Обьявление о продаже, чтоб не снимал. И продавал Ее. Могу я вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете вернуть деньги только в том случае, если продавец вернет их вам в добровольном порядке, ведь доказать факт передачи денежных средств вы не можете. Аудиозапись - плохое доказательство

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Так как вы не оформляли письменной расписки на передачу задатка за автомобиль могут возникнуть трудности со взысканием данной суммы.

Добрый день!

Вернуть денежные средства можно. Либо продавец добровольно Вам их отдаст, либо в судебном порядке доказывать факт передачи денежных средств. В данном случае важную роль сыграют любые доказательства. Если будет нужна помощь, обращайтесь 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!

Спасибо за помощь!