Хабаровск, 05.04.2017, 04:33

Не вернули деньги за квартиру - куда обратиться в полицию?

Вопрос №12380366 из г. Хабаровск
опубликован 05.04.2017, 04:33
Помогите с советом! Я позавчера через агеннство, хотела снять квартиру, деньги за месяц отдали, а комиссию агенству надо было 11.04.оплатить. Вчера приехала в квартиру, там потом, оказалось что и воды горячей нет, вообщем много нюансев из за чего решили не снимать квартиру, позвонили агенту обьяснили ситуацию, она привезла каких то людей, вроде собственники, и они отдали всего 10000 руб, с внесенных 15000. оставшиеся возвращать не хотят. Куда идти в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете пойти написать заявление в полицию. Однако проведут проверку и вынесут отказной материал. Читайте условия договора найма и возврат денежных средств.

05.04.2017, 04:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В смысле, можно кидать людей на деньги, и ничего не будет?

05.04.2017, 04:42

Вам ответили ситуацию. Вы можете написать заявление в полицию. Вынесут отказной материал и отправят вас в гражданский суд. Будете взыскивать в гражданском порядке.

05.04.2017, 04:46

Доброго времени суток! Для начала нужно ознакомиться с условиями договора. В вашем случае, скорее всего, удержали комиссию за отказ от квартиры. В этом случае вам полиция нечем не поможет, это гражданско-правовые отношения и вам необходимо обращаться в суд.

05.04.2017, 04:47