Правомерность действий полицейского - можно ли обжаловать отсутствие родителей на комиссии, проведенной по делу исключения из колледжа?
Действия сотрудника полиции не правомерны. Только в присутствии законных представителей можно проводить действия. Обжалуйте в прокуратуру.
Доброго времени суток. Вопрос спорный, так как в квартиру он без разрешения входить не может, но если на комиссию обеспечит явку, то нарушений нет. Просто с родителями на комиссии обычно несовершеннолетние присутствуют. Все зависит, из-за чего оеспечитвали явку на комиссию. Здесь-для решения вопроса о посещении колледжа. Возможно родителеи не занимаются воспитанием подростка и не могут олсуществлять в полной мере свои обязанности. Возможно будет ставится вопоос о лишении родительских прав и помещении в интернат.