Оренбург, 05.04.2017, 07:17

Как вернуть дорогую поврежденную люстру из-за неадекватной упаковки продавца?

Вопрос №12380660 из г. Оренбург
опубликован 05.04.2017, 07:17
Купили дорогую люстру из стекла, продавец упаковал ее в обычный пакет-маечку. Везли очень осторожно на руках в автомобиле. Дома обнаружили, что один рожок сломан. Можно ли в данном случае сделать возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Но тут возможно применении ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вам нужно написать претензию о возврате, сделать фотографии и сослаться на данную статью. Поскольку дефект все же есть, и именно продавец должен доказать обратное, согласно смысла данного закона.

05.04.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Вы приняли товар, осмотрели и оформили прием передачу. Соответственно продавец вправе отказать в возврате товара. Но попытаться стоит.

05.04.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как же защита прав потребителей? Ведь возможно был незримый дефект и к тому же упаковка не обеспечивала хоть какую-то защиту товара.

05.04.2017, 08:19

В данном случае Вы просто не сможете доказать, что есть вина продавца в том, что это произошло. Шансов на мой взгляд никаких нет.

05.04.2017, 08:22

Здравствуйте! На предмет обнаружения заводского брака в любом случае понадобится проведения соответствующей экспертизы.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

05.04.2017, 08:22

Для доказывания данного факта потребуется проведение экспертизы. Которая стоит недешево. Подумайте, нужно ли вам платить 10-15 тысяч в итоге эксперт не установит точно как получены повреждения и деньги будут потрачены зря.

05.04.2017, 08:24