Обязаны ли сотрудники выкладывать содержимое сумок на стол при выходе с проходной ЧОП БОРНИТ?
Меня и многих на заводе где я работаю волнует вопрос-- охрана ЧОП "БОРНИТ" при выходе с проходной просит выкладывать содержимое сумки на стол, чтобы посмотреть нет ли там чего-то запрещенного. Вопрос ---обязаны ли мы это делать? Может это работа охранника обыскивать сумки.
Доброго времени суток!
Охранник ЧОП не вправе сам обыскивать сумки, он может только осматривать содержимое визуально. Пропускным режимом, установленным на вашем заводе может предусматриваться обязанность выкладывать вещи из сумок. Ознакомьтесь с правилами пропускного режима, которые должны быть размещены в доступном для ознакомления месте.
Удачи Вам и всех благ!