Возможно ли восстановить срок для наследства в случае скрытия наследника и его невступления в наследство?
Если несовершеннолетний на момент открытия наследственного дела не вступил в наследство своего умершего родителя, когда исполнилось 18, шанс восстановить срок через суд есть по ст.1155 ГК РФ.
Добрый день! Шансы велики, поскольку за несовершеннолетнего наследника должен был действовать его законный представить. Если законный представитель не подал заявление о вступлении несовершеннолетнего в наследство, то суды восстанавливают достигшим совершеннолетия наследникам сроки на вступление в наследство.
Да конечно есть вы можете в суд обратиться скорее всего суд восстановит пропущенный срок но какова причина по чему вы не вступили в наследство?