Как взыскать алименты с должника если приставы" не чешутся", чтобы его найти (говорят, что не могут установить адрес)
Как взыскать алименты с должника если приставы" не чешуться", чтобы его найти (говорят, что не могут установить адрес)
Чтобы приставы "чесались" нужно на них подавать жалобы старшему судебному приставу, прокурору района, в суд согласно ст.218 КАС РФ на их бездействие. То есть нужно их постоянно шевелить, встряхивать от спячки. Всего доброго.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Добрый день. Пишите жалобу старшему приставу исполнителю на бездействие его подчиненного или в прокуратуру.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Добрый день! Бездействие судебных приставов по взысканию задолженности Вы имеете право обжаловать вышестоящему приставу либо в судебном порядке.
Чтобы заставить судебных приставов-исполнителей работать нужно подать жалобу на их бездействие старшему судебному приставу или в суд. Спасибо что обратились на наш сайт.
Обжалуйте их бездействие. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.
Вы в праве обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру или в суд.
Надежда. Если /Вы не подскажете приставам, они особо "чесаться" не будут.. Ваше право обжаловать их бездействие старшему приставу или в судебном порядке.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!