Как взыскать деньги с должника, если судебные приставы не могут его найти и бухгалтерия отказывается в выплате?
Можно взыскать деньги с должника если судебные приставы не могут его найти а бухгалтерия его места работы говорит что не может взыскать деньги с должника так как он платит алименты 3 детям.
Приставы направляют на работу, и ждать пока выплатит долг по алиментам, к сожалению только после этого пойдут поступления по другим задолженностям, т.к. алименты это первоочередных долг.
Долбить приставов активнее! Жалобы прокурору, административный иск в суд...
Но при наличии алиментных обязательств не быстро получит взыскатель по иному обязательству.
Добрый день!
В соответствии с ФЗ-229 от 2 октября 2007 года "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель обязан принять необходимые меры для целей исполнительного производства, в т.ч. установить место работы должника.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович.
С приставами нужно работать комплексно. Одновременно направлять жалобы во все инстанции.
Тяжело взыскать, т.к в пользу алиментов взыскивается 75% от суммы дохода, а оставшиеся это может быть МРОТ (он под защитой), надо запросы смотреть пристава, может что арестовать можно.