Нарушение процедуры медосмотра на водителя - законность решения терапевта и возможные меры
При прохождении медосмотра на водителя, отцу (54. года) в больнице терапевту не понравилось давление и сказала сделает заключение и оставит разрешенную категорию ''B'' и по новой отправила на обследование. Все остальные анализы и показателе возрастные (нормальные). В перечне противопоказаний по мед. осмотру, про давление ни слова. Это прихоть терапевта или все таки есть законные основания? Законно ли поступает терапевт? Что можно сделать (в суд подать, жалобу написать и т.п.)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начала нужно оспорить заключение комиссии у главного врача поликлиники, в которой обследование проходили, затем в департаменте здравоохранения.