Что делать, если у тебя осталось всего 7 месяцев выплатить кредит, а ты потерял работу?
Брала кредит в размере 300000, на пять лет. До окончания выплат по кредитам осталось 7 месяцев, потеряла работу, платить не чем. Что делать?
Если нечем платить - не платите
ждите суда - в суде просите пересчитать проценты, уменьшить пени и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК РФ.
Уважаемая, Оксана. Обратитесь в банк и попросите реструктуризацию долга, либо кредитные каникулы. Обоснуйте свое предложение, подкрепите документально. Возможно, банк при таких обстоятельствах пойдет вам на встречу.
Подайте в Банк заявление на реструктуризацию долга, а при отказе не платите. Пусть подают иск в суд и будете платить по 50% в месяц после трудоустройства по исполнительному листу.