И еще - является ли этот пункт в договоре действительным, если он противоречит федеральному закону?
Большое Вам спасибо за ответ на вопрос 122350. Хотела бы уточнить, т. е. если в договоре есть пункт, по которому за коммунальные услуги платим мы - тогда с какого момента, с того, как подпишем договор о приеме-сдаче квартиры или сразу после того, как дом приняла ГК? И еще - является ли этот пункт в договоре действительным, если он противоречит федеральному закону? Еще раз огромное спасибо.
Лучший ответ
Комунальные услуги оплачивает собственник недвижимости. Собственником можно стать лишь получив свидетельство о праве собственности. ЕСЛИ пункт в договоре противоречит федеральному закону он не действителен. Ваша ситуация типовая и в данный момент уже идет несколько судебных процессов. Наилучший вариант - коллективный иск. Возникнут вопросы – обращайтесь, буду рад Вам помочь. Контактная информация в «Каталоге юристов» на этом сайте.
Спасибо огромное. Обязательно воспользуемся Вашим советом.