Хочу спросить у меня младший брат не работает. Как мне его заставить работать и платить за квартиру.
Заставить его работать конечно сложно, если он не хочет. Но вот оплату ЖКУ за квартиру можно разделить через суд и вам будут приходить отдельные платежки.
Заставить работать нельзя. Вы можете подать в суд заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция на оплату.
Здравствуйте! Да никак не заставить. Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении.
Здравствуйте, Юля. Никак не заставите, принудительный труд в России запрещен. Можете в судебном порядке взыскать с него его долю оплаты за квартиру.
Заставить работать Вы его не сможете.
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.
Здравствуйте, Юлия! Вы можете через суд разделить платежи за квартиру, а также взыскать с него его часть, если Вы оплачиваете за квартиру в полном размере. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.