Как получить неустойку за нарушение срока сдачи квартиры, если строительная компания закрылась или обанкротилась?
Получила квартиру по долевому строительству с нарушениями срока сдачи дома. Суд постановил выплатить мне неустойку за нарушение срока сдачи квартиры. Но строительная компания закрылась или обанкротилась. Она работает и строит дома, но теперь уже под другим названием. Что теперь делать?
Елена, увы, но вы ничего не получите.
Если возбуждено исполнительное производство, то пристав его прекратит.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 47]
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
Обратитесь к судебному приставу, они занимаются исполнением решений судов и могут проверить материальное положение Должника.