Как вернуть документы после увольнения и нужно ли выходить на работу еще при наличии временного трудоустройства с испытательным сроком?
Здравствуйте! Так как Вы находитесь на испытательном сроке, то обязаны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. ст. 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Работодатель обязан произвести расчет в день увольнения и выдать документы.
Ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
При задержке-материальная ответственность работодателя ст. 236 ТК РФ, обращайтесь в инспекцию труда.
Если вы на испытательном сроке, то работодатель может заставить вас отрабатывать на протяжении 3 дней, а потом обязан уволить и выдать расчет
Удачи Вам. Анна Титова.