Не получаю алименты с сентября месяца, отец ребёнка врет о месте работы, приставы не работают, как добиться выплат?
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Добрый день! На бездействие пристава подайте письменную жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Учитывая изложенное, вы можете подать заявление о расчете задолженности по алиментам. В том случае, если ответ на ваше заявление вас не удовлетворит, то вы можете обжаловать его.