Как будут платить собственники, которые состоят в ТСЖ.
Добрый день.
А в чем заключается вопрос? Собственники ТСЖ могут разные осуществлять платежи: коммунальные, членские взносы (если являются членами ТСЖ), на содержание и ремонт общего имущества.
Члены ТСЖ, как собственники помещений в МКД, оплачивают ЖКУ точно также, как и собственники помещений, которые не являются членами ТСЖ.
Единственное. Что ещё могут оплачивать члены ТСЖ, так это членские взносы. Но это сейчас большая редкость.
Членами ТСЖ может быть создан некий резервный фонд для каких-либо целей деятельности ТСЖ, взносы в который обязаны будут вносить ТОЛЬКО члены ТСЖ.