Необходимость отдельного приказа на призыв ранее осужденных - миф или правда?

Долженли быть отдельный приказ на призыв ранние осуждённых, мне в военкомате сказали что только если будит наряд на судимх меня возьмут, такли это?
Лучший ответ

В соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", при наличии непогашенной судимости-гражданин призыву не подлежит

Соответственно, если судимость погашена, то никаких препятствий для призыва нет, никаких специальных "нарядов" для этого не требуется

Пишите заявление в призывную комиссию (если хотите быть призваны), в случае отказа-обратитесь с административным иском в районный суд.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте Если вы судимы что вы подлежит призыву на военную службу только в военное время и при угрозе безопасности нашей страны Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго времени суток. Это вам чушь полную сказали. Не подлежат призыву на срочную службу лица с непогашенной судимостью. Удачи вам и всего хорошего.