Как получить техпаспорт на квартиру в новостройке и сколько это будет стоить?

Пробую рефинансировать ипотеку в др.банке с меньшим %, банк просит техпаспорт на квартиру в новостройке. Застройщик заказывал обмеры БТИ, ставил на учет дом в роскадастр. А на руках у нас техпаспорта квартиры нет. Где его взять и платно ли это будет для нас? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга

Технический паспорт изготавливают в БТИ. Вы его можете сделать, являясь собственником квартиры. Это платная услуга конечно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Обратитесь к застройщику или в бюро технической инвентаризации, где составлялся технический паспорт и попросите выдать вам экземпляра на руки.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Ольга, В настоящее время технические паспорта не выдают. Выдают кадастровый паспорт и технический план помещения.