Возможно ли ознакомление с материалами дела и протоколом судебного заседания, если рассмотрение частной жалобы проходило без участия?

Скажите, пожалуйста, если рассмотрение частной жалобы проходило без моего участия, то могу ли я ознакомиться с протоколом судебного заседания и с материалами дела (гражданского)? Спасибо.
Лучший ответ

Можете, если Вы - сторона по делу. Пишите заявление на имя судьи на ознакомление с протоколами дела и материалами дела. Препятствовать Вам никто не будет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Да вы вправе ознакомиться с материалами дела и с протоколом судебного заседания. Пишите заявление на имя судьи Анна в трехдневный срок обязаны рассмотреть ваши заявления.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Мария! Если Вы являетесь стороной по делу (истец, ответчик, третье лицо), то Вы вправе знакомиться с материалами дела. Удачи Вам!

Спасибо за грамотный ответ!