Противоречие между должностными обязанностями и квалификацией - как отказаться от командировки?
Ваш муж не имеет права заниматься тем, что не предусмотрено его должностными обязанностями. Его не имеют право назначать ответственным за выполнение работ на объекте строительства, ведение документации по осуществлению скрытых работ, журнала производства работ и за технику безопасности на объекте. . Это функции прораба, начальника участка. Функции технадзора вообще должен выполнять представитель заказчика, с которым заключен соответствующий договор. Тут необходимо вашему ставить вопрос перед руководством (в форме служебной записки, один из экземпляров которых оставлять у себя на руках с отметкой о принятии секретарем) о выполнении данных функций специалистами с соответствующими полномочиями, которых тоже надлежит отправить в командировку. Любо выполнять работу на свой страх и риск, но оплачиваемую дополнительно согласно должностных окладов специалистов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день, уважаемый гость. Ваш муж может подать заявление что задачи. Которые возлагаются на него в коммадировке не соответствуют его должностным обязанностям и он не будет их выполнять. Удачи вам и вашим близким