Я попала в ДТП, виновата и страховка на машину оформлена на другого человека, умершего. Что делать и выплатит ли страховая компания?
Главное, чтобы застрахована была Ваша автогражданская ответственность. Тогда пострадавший вправе обратиться за возмещением материального ущерба в вашу страховую компанию. Ст.1064 ГК РФ.
Если это страховка по ОСАГО, то не выплатит, так как по ОСАГО страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность виновного лица. Ваша же ответственность не застрахована, значит не будет и выплаты.
Добрый день, не очень понятно, как так произошло, что страховка на Вашего знакомого. Присылайте скан страхового полиса, разберемся.
Добрый день, если у вас есть ОСаГо, то этот вопрос о выплате будет решаться в суде в случае, если потерпевший обратится за выплатой. Страховая скорее всего ему откажет в выплате, но для этого придется получить соответствующее решение суда.