Как справиться с долгами и возможными юридическими последствиями при невыплате кредитов в разных банках? Можно ли попасть в тюрьму за неуплату кредита?
Скажите пожалуйста, у меня в трёх банках есть кредиты (в общей суммы на 400.000 руб. без процентов..) я не выплачиваю их уже 2 года, т.к мало получаю... один банк Русский стандарт (судебный пристав) наложил арест на детские деньги в сумме 100 руб. (я мать одиночка) в суд меня не вызывали, подскажите пожалуйста что делать и могут ли меня посадить в тюрьму?
В тюрьму Вас не посадят.Обжалуйте постановление пристава о наложении ареста на детское пособие, так как это деньги не Ваши, а ребенка.
Наталья, если это был судебный приказ, направьте в суд, выдавший этот приказ, заявление о его отмене. Не задерживайтесь с этим, тогда приказ будет отменен.