Оценка статуса противопожарного водовода (сухотруб) как объекта капитального строительства - нужно ли?
Это линейный объект, а не объект капитального строительства.
10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;
""10.1) линейные объекты - линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения;
(ст.1 Градостроительного Кодекса РФ)